Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько кирпичей в поддоне?

Сколько кирпичей в 1 поддоне?

Сколько кирпичей в одном поддоне?


Кирпичи сейчас бывают разные, впрочем как и поддоны. В основном количество кирпичей на поддоне зависит от того какого размера кирпич, одинарный, полуторный или двойной. Стандартный размер одинарного кирпича 250*120*65 мм. и их на стандартном поддоне вместится 275 штук. Если говорить о облицовочном керамическом кирпиче то на поддон поместится 480 шт. одинарного и 350 шт. полуторного. Силикатный облицовочный кирпич тяжелее и его количество на поддоне буде меньше, порядка 400 шт одинарный и 280 шт полуторный. Но каждая компания производящая кирпич может изменять это количество в любую сторону, все будет зависеть от удобства транспортировки и безопасности груза. Я встречал самое разное количество кирпича на поддоне, лучше всего можно уточнить у производителя.


Все будет зависеть от производителя кирпича, он делает так как ему будет удобнее осуществить доставку груза до заказчика с максимальной выгодой. И еще это обусловлено размерами поддона и количеством веса который он сможет выдержать.


Если говорить о стандартном красном кирпиче, то чаще всего встречается количество такого кирпича на поддоне 250 штук. Это в первую очередь сделано для удобства - легче считать.

Одна тысяча кирпича как раз помещается на четырех поддонах. Когда я работал на стройке, то камаз с прицепом привозил 4 тысячи кирпича (16 поддонов).

Но также может встречаться другое количество кирпича на поддоне. В 15 км от моего дома расположен кирпичный завод. Раньше там складывали на поддон 250 шт, а вот на протяжении последних 10 лет складывают по 200 шт кирпича.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru