Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Холодный метод цинкования деталей - хороший выбор? Почему?

Интересно, насколько долговечно покрытие цинковыми композициями? Можно ими вскрыть металлические опоры или балки и при какой температуре и влажности это лучше всего делать?


Метод холодного цинкования металлических изделий применяется в тех случаях, когда не могут быть осуществлены другие методы цинкования.

Например, в случаях защиты опор, балок, несущих конструкций и изделий, имеющих большие размеры или при необходимости дополнительной защиты от коррозии при использовании антикоррозионных лакокрасочных материалов.

Для холодного цинкования применяются кремнийорганические цинкнаполненные эмали и композиции, которые могут использоваться, как грунты и в качестве самостоятельного покрытия. Преимущество их использования заключается в том, что не нужно применять грунты, так как эти эмали имеют отличную адгезию.

Эффективность коррозионной защиты будет определяться двумя факторами.

  1. во-первых, качеством подготовки поверхности и будет зависеть от того, насколько хорошо была проведена очистка металла от загрязнений, удаление ржавчины и окисной пленки. В таком случае эмаль образует надежное защитное покрытие с высокой адгезией.
  2. во-вторых, эффективность коррозионной защиты будет определяться толщиной покрытия, которое может быть от нескольких десятков микрон до 1,5 мм.

Таким образом, холодное цинкование в этом случае будет обеспечивать долговечную защиту металла от коррозионного разрушения и способствовать долговечную безопасную эксплуатацию.

Эмаль может наноситься при температуре от минус 5 до плюс 40 градусов Цельсия при относительной влажности воздуха 35-95 %.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru