Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выкрутить болт с сорванной резьбой?

что ту, что в другую сторону крутишь, а он не выкручивается, не закручивается


Если на болте (или в отверстии для него) не осталось резьбы, то, конечно, такой болт так просто не выкрутишь. Он будет в таком случае сидеть там, как пробка в винной бутылке. тогда ему надо как-то помогать.

Для этого просверлите в головке болта отверстие и забейте какой-нибудь штырь из мягкого металла, загните верхнюю часть наподобие буквы "Г" (для удобства хвата) и, помогая ключом, тащите его наружу. После того, как болт поднимется, выдергивайте его с помощью обычного гвоздодера.

Если это не поможет, то придется просто высверливать болт сверлом диаметром немногим меньше, чем тело болта, предварительно заклинив его чтобы не проворачивался, а остатки выковыривать крючком из жесткой проволоки.


Еще можно взять съемник. Съемником тянуть за болт, и откручивать одновременно. Для этого придется придумать какое либо крепление для съемника чтобы его зацепить за болт и одновременно крутить болт. Хорошо если на болт накручена гайка можно съемником зацепить за гайку. За счет съемника тяга будет постоянна и максимальна откручивая болт он выкрутится даже без резьбы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru