Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В чем особенность антивандальных шурупов?

На сколько надежно крепление такими шурупами?


Основное назначение такого вида крепежа кроется в его названии. Создано несколько основных видов антивандальных шурупов и винтов. Особенность изготовления головок антивандального крепежа заключается в специфическом профиле захвата, предназначенного для работы только специально предназначенным для этого инструментом. В ходе исследований было установлено, что у случайного индивидуума при себе могут находиться металлические предметы, монеты, перочинный нож, ключи от дома, при помощи которых злоумышленник или просто хулиган может вскрыть ценную и небезопасную аппаратуру или похитить какую - либо деталь. Применение антивандального крепежа показало свою эффективность в таких обстоятельствах, и потому часто используется при монтаже энерго- и других установок в местах, доступных для посещения посторонними людьми.

Зачастую антивандальные винты и шурупы применяются при изготовлении различного рода электроинструментов, для снижения риска вскрытия прибора или инструмента неподготовленными "горе-специалистами".
.


Это крепеж из высокопрочной стали, который обладает антикоррозионными свойствами, и обеспечивает надежное его применение в любых условиях, что означает, что крепление со временем в результате воздействия коррозии, не ослабнет.

Главной особенностью анти - вандальных шурупов является конечно же оригинальная форма головки, под секретный ключ, а точнее отвертку. Основная задача, это надежность, плюс эстетический вид, так как данный крепеж зачастую применяется именно на видных местах, для защиты крепления и соединений.

Большинство таких винтов конечно же при желании можно легко выкрутить, и здесь конечно же ничто не сравниться с засверливанием (зенковкой) головки шурупа под крестовую отвертку. Но некоторые формы головок могут осложнить эту задачу, поэтому надежность зависит от того, насколько легко можно применить обыкновенную шлицевую отвертку в данном случае. Просто надо их покрепче затягивать, тогда обычная отвертка будет срываться и крошиться. А вообще, вещь полезная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru