Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать плитку на фартук для кухни?

На что обращать внимание? Какую плитку лучше выбирать?


Выбирайте плитку на фартук руководствуясь своим желанием сделать кухню приятной для себя, я могу лишь посоветовать как облегчить уход за ней и вместо критики слышать восхищения от пришедших на вашу кухню гостей:

  1. Всегда очень красиво смотрится мозаика, поэтому если денег не жалко покупайте мозаику.
  2. Исключите белый, черный и их совмещение на кухне 9аппетит будет отбивать).
  3. Какую бы плитку не выбрали старайтесь не затирать (фуговать) ее белым светлым цветом, жир потом Вам вымывать.

Вот пару вариантов:


Как выбрать плитку для кухонного фартука-этот вопрос задают те, кто решил сделать ремонт на кухне. В первую очередь это дело вашего вкуса. Только вам решать выбрать плитку с рисунком или же без. Форму плитки также выбираете под свой вкус. Я считаю что плитка должна подходить под интерьер кухни. Также очень важно правильно сделать замеры чтобы купить нужное количество плитки. Правильные замеры помогут обойтись минимальной нарезкой плитки. Еще очень важно хорошо выровнять поверхность под плитку. Чем ровнее поверхность, тем легче будет укладывать плитку, проверенно на личном опыте. Многие выбирают стеклянную плитку, но ее нужно мыть практически каждый день. Перед покупкой надо все взвесить и сделать выбор.


Безусловно выбираете по своему желанию, желательно предварительно эскизик набросать, и чтобы цветовая гамма сочеталась с кухонной мебелью, остальными стенами, шторами... Не стоит выбирать цвета белые, черные (как уже сказано), агрессивные, слишком насыщенные. Предпочтительнее более сглаженные, пастельные цвета. Из собственного опыта - лучше использовать плитку крупного размера (чтобы меньше швов было), гладкую (в смысле не рифленую, не шероховатую, не пористую, без выпуклостей - трудоемкая в чистке). Ну и конечно стоит учесть интересы всех членов семьи, и младших (детей) тоже - ведь им есть в вашей кухне - так пусть им кушается веселее, интереснее и с хорошим настроением.




Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru