Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем обработать доски, чтобы продлить им срок службы?

Чем обработать доски, чтобы продлить им срок службы?


Хочу посоветовать хороший антисептик для дерева "СЕНЕЖ ЭКОБИО". Его можно использовать, как на новой древесине так и на ранее обработанных антисептиком деревянных поверхностей, бревенчатых конструкций, общественных, сельскохозяйственных и др помещений. "СЕНЕЖ ЭКОБИО" нельзя наносить на поверхности которые ранее были покрыты краской, лаком, олифой и другими материалами. Данный антисептик предназначен для защиты древесины от гниения, насекомых, синевы и плесени. Разрешается использовать "СЕНЕЖ ЭКОБИО" для защиты строений подверженных атмосферным осадкам с последующим покрытием лакокрасочными материалами. Наносить антисептик нужно при температуре не ниже +5 градусов. Нанесение проводят в 2 - 3 раза, с интервалом 40 минут. Нельзя обрабатывать мерзлое дерево. Нельзя смешивать с другими составами. Перед каждым применением обязательно тщательно перемешать или взболтать.


Пользуйтесь российскими антисептиками, они уже вышли на международный уровень.

Первоначально обработать доски можно антисептиком «Неомид 46-био» или «Неомид 440», они выпускаются сухой смесью в концентрированном виде, их плюс – низкая стоимость.

Заслужили внимание препараты фирмы «Древесный лекарь», они могут даже убрать белые грибки, с которыми бороться очень сложно.

Самыми лучшими по комплекспной биологической защите дерева считаются из отечественных антисептики фирмы «Сенеж».



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru