Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие огнезащитные составы подходят для обработки металла?

Назовите марки и названия. Как их выбирать, по каким критериям. Как ими обрабатывать металл.


Для огнезащиты металлических конструкций в настоящее время используются огнезащитные пасты и штукатурки, а также огнезащитные краски и другие огнезащитные лакокрасочные материалы. В отличие от обычных штукатурок, огнезащитные штукатурки имеют в своем составе огнестойкие компоненты, такие как жидкое стекло, и природные силикаты (глина, вермикулит, перлит, каолиновая вата, асбест и другие), имеющие низкую теплопроводность.

В состав огнестойких красок входят вспучивающиеся (или вздувающиеся) компоненты, которые под действием огня и повышенных температур вздуваются, увеличиваются в объеме в 40 раз и повышают огнестойкость металлических конструкций, что позволяет наносить краску тонким слоем.

Огнезашитные составы наносят валиком или кистью, возможно также нанесение методом безвоздушного распыления. Толщина покрытия до 1 см для штукатурок и до 1 мм для красок.

При выборе огнезащитных материалов надо обращать внимание на указанные условия эксплуатации, имеет ли данный состав сертификат пожарной безопасности, удовлетворяет ли данный состав требованиям Норм пожарной безопасности и какую имеет группу пожарной эффективности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru