Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Для чего используют шпакрил?


Шпакрил - это одна из разновидностей шпатлёвок. Из названия видно, что она имеет в своём составе акрил. Применяется для финишного выравнивания уже оштукатуренных поверхностей. Если развести шпакрил водой, то можно использовать его также и для побелки потолков и стен. Кроме того, шпакрилом можно заделывать плинтуса, а также щели, трещины, сколы и отверстия от шурупов, гвоздей и т.п.


Здравствуйте , шпакрил это произвольное название всё тех же компонентов , мел и связующая смесь . Раньше шпаклёвку производили на основе олифы , козеина , желатина . Сегодня в тренде акрил с минеральными добавками . Можно шпаклевать , красить (добовляя компоненты) . Прогресс .


Шпакрил это разновидность шпатлёвки, водорастворимая смесь наполнителя (мел) и связующих минеральных элементов, так же с добавлением полимеров и улучшающих добавок - а именно акрила.

Шпакрил универсальная шпатлёвка, по бетону, кирпичу, шлако и пено и газоблокам, шпакрил можно использовать как качественную, прочную к истиранию побелку (разведя его жиже водой), даже кафель на него можно клеить, производя мелкий ремонт.

Шпакрил является основанием для всех видов красок, оклейке обоев и прочих отделочных работ.

Шпакрил это как бы универсальное средство для небольшого ремонта, если нужно что то подшпатлевать, заделать трещину, дырку, повреждение в стене, потолке или полу, можно шпатлевать небольшие повреждения и трещины в дереве и полимерных деталях, можно подклеить кафель или посадить анкера или коробки под розетки и выключатели, можно побелить или достаточно прочным и толстым покрытием покрыть потолки или стены - после полного высыхания, шпакрил имеет снежно белый цвет!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru