Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что у ремонтников означает "шкурить" стены?


Да, действительно, есть такое выражение, "шкурить" стены или любые строительные элементы здания.

Шкурить, это шлифовать, выравнивать, приводить зашпатлеванную поверхность в довольно гладкое состояние, для проведения дальнейшей отделки - покраски или оклеивания обоями.

Ошкуривание поверхностей производится круговыми движениями наждачной бумагой или металлической сеткой с алмазным напылением, применив специальные или самодельные держатели или непосредственно держа наждачную бумагу,которую иногда и называют "шкуркой",в руке. Удачи.


Это значить шлифовать стену наждачной бумагой или специальной сеткой.

Сначала стена вытягивается гипсовыми смесями а для того что бы убрать мелкие неровности царапины или переходы оставшиеся от шпателя и используют это шкурение. Шкурить желательно при со светом лампочки. Так все неровности становятся более заметными. Даже днем включая лампочку рядом с тем место где собираетесь шкурить увидить казалось ранее незаметными разводы от шпателя.


Шкурить, значит шлифовать все неровности,которые появились при шпаклевании или,как еще говорится, вытягивании стен. Шлифуют стены и под покраску и под обои, т.к если не отшкурить поверхность, то все неровности, "косяки" будут заметны.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru