Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают способы нанесения мраморной крошки?

Хочу стену задекорировать мраморной крошкой, какие есть способы нанесения?


Покупаете Байрамикс - готовый состав с мраморной крошкой и специальным клеевым раствором, и в качестве финишного покрытия наносите его на ту стену, которую хотите таким образом задекорировать.

Только сначала подготовьте поверхность стены для нанесения мраморной крошки. Для этого надо удалить все неровности, гвозди и прочие препятствия, которые частенько встречаются на стенах, особенно внутри помещений. Желательно обработать поверхность стены акриловым грунтом глубокого проникновения (особенно такая обработка нужна для стены с пористым покрытием). Когда поверхность стены полностью высохнет, можно будет приступать к нанесению мраморной крошки.

Для нанесения состава с мраморной крошкой потребуется стальной шпатель (ширина около 35 см). на этот шпатель кладется небольшое количество раствора с крошкой, и прижимая под углом шпатель к стене, растягиваете раствор по ее поверхности таким образом, чтобы толщина наносимого слоя была равна одной частице мраморной крошки. И так с усилием проводите шпателем по стене до тех пор, пока не закончится раствор. Далее берете новую порцию крошки и наносите на соседний участок стены. Отделать всю стену мраморной крошкой надо за раз, чтобы не было стыковки уже высохшего слоя с новым, свежим раствором, в таком случае будут заметны стыки, даже после того, как вся стена высохнет.

После нанесения мраморной крошки на всю стену, нужно при помощи стальной терки, начиная с первых областей нанесения, разгладить поверхность стены. таким образом все частицы крошки еще больше выровняются и займут свой положение.


Как уже сказали ранее лучше всего купить " Байрамикс ". Так как это уже готовый состав. Так как вы наносите его на стену и все, готово ( ну почти:).

Но перед нанесением надо выполнить следующие шаги :

Перед нанесением надо выполнить следующий шаг - очистить стену от неровностей.

Перед нанесением надо выполнить следующий шаг - убрать все гвозди, шурупы и так далее.

Перед нанесением надо выполнить следующий шаг - можно об работать стену акриловый грунтом, но это не обязательно.

Для нанесения требуется шпатель. С помощью него вы нанесете раствор " Байрамикс ".

Удачи!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru