Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать гардеробный шкаф-купе?

Какой шкаф-купе подойдет для гардеробной комнаты? Советы по выбору шкафа-купе для гардеробной?


Шкаф для гардероба состоит из двух частей. Передняя, это раздвижные двери, и внутренняя, это само расположение ящиков, полок и перекладин, которые подбираются индивидуально по размерам и желанию заказчика.

Что касается дверей купе, то они могут состоять из нескольких секций, от двух и до трех, четырех. Причем некоторые секции по краям могут быть не подвижными. Как правило две или три центральные двери могут перемещаться относительно друг друга. Для этого используются направляющие в полу и потолке. Материал изготовления дверей - пластик (полупрозрачный).

Внутреннее же устройство шкафа может выглядеть по разному. Как правило, большую часть составляют полки и ящики, размещаемые по стенам. На одной из стен может находиться зеркало. Так же имеются в несколько уровней и перекладины для плечиков с одеждой. На потолке устанавливают светильники.

В зависимости от интерьера комнаты и цвета отделки стен, пола и потолка, подбирается и цвет дверей, а так же их рисунок, дизайн.


Если Вы выбираете шкаф-купе в прихожую, то рекомендую шкаф с тремя секциями: в двух первых секциях (без полок) будет храниться Ваша одежда: повседневная, которую вы носите именно в этом сезоне, в первой секции, а во второй - одежда других сезонов. Так одежда будет бережнее храниться. Кроме того, для шкафа-купе в прихожей нужны полки для мелких вещей (часы, зонтик, сумки и т.д.), а также для головных уборов наверху и обуви внизу. Для этого и будет нужна третья секция с полками.

А вот гардеробный шкаф-купе для детской комнаты имеет ряд особенностей:он должен быть встроенным, чтобы не имел углов; без зеркал на дверях; желательно с открытыми боковыми секциями, на которых ребенок смог бы выставлять свои фотографии, поделки и другие мелочи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru