Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой лучше встроенный шкаф в стену или обычный?

Какие плюсы и минусы?


Интерьер квартиры

Если бы у меня возникла такая проблема, я бы отдала предпочтение встроенному шкафу, особенно хороший вариант для малогабаритных квартир. Да, встроенный шкаф - это практически на века и что в этом плохого? А обычный шкаф мы разве покупаем на год? Нет конечно.

Я уже лет так пять встроила шкаф и совершенно не жалею. Двери в шкафу зеркальные и на всю стену (шкаф в спальне), двойное удовольствие. Комната визуально больше, зеркало во всю красу и шкафа вроде бы нет. Светло, просторно и удобно. Обычный шкаф порой как бельмо на глазу, создаёт массу неудобств.

Вот посмотрите, как оригинально, комфортно и главное уютно смотрятся встроенные шкафы.

И вот к примеру обычный шкаф в интерьере. Чувствуете разницу? Так что, не заморачивайтесь и остановитесь на современном варианте, встроенном шкафе.


Встроенный шкаф подразумевает, что он туда встроен "на века". Конечно, можно немного менять внешний дизайн (покраска, оклейка или даже декупаж - на любителя), но месторасположение шкафа - вряд ли. Поэтому придется "крутиться" вокруг него с остальной мебелью.

В остальном встроенные шкафы очень удобны, особенно в плане экономии пространства. Если есть возможность, хорошо бы вообще отгородить часть комнаты и сделать что-то вроде маленькой гардеробной, и желательно с зеркалом. Закрывать такие шкафы или гардеробные лучше вагонной дверью. Но можно и обычной.


Если у вас есть ниша то безусловно лучше встроенный, только одно но, мастера которые будут заниматься монтажом должны быть достаточно опытными во всяком случае гораздо опытней чем мастера для сборки обычного шкафа. И обычный вы можете переставить, перевезти, продать в конце концов а встроенный только демонтировать.
На фото встроенные шкафы
в нишах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru