Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать стеллаж на балконе?


Стеллаж на застекленном балконе сделать просто, так как имеются в наличии все боковые поверхности. Главное, при остеклении балкона, ту сторону, где будет стеллаж сделать глухой, то есть без остекления. Так стеллаж будет лучше смотреться.

Теперь устанавливаем из бруса четыре вертикальные стойки, по углам стеллажа. Крепим их к потолку и полу на дюбеля и саморезы, предварительно просверлив отверстия при помощи перфоратора и сверла по бетону. Теперь остаётся только закрепить поперечные перекладины, выровняв их при помощи уровня и линейки, и уложить сверху доски перекрытий, которые образуют полки. Полки так же можно нарезать из фанеры, как ламинированной так и из обычной, к примеру из ЛДСП или МДФ. Дополнительно стеллаж можно закрыть дверцами.


Стеллаж на балконе можно запилить несколькими способами. Первый это деревянные полки на самодержащих дюбелях. Полки просто одеваются на дюбеля, но вес давящий на полки в этом случае ограничен. Второй - натянуть от пола до потолка струны из металлических канатов и на них навесить полки, либо железные либо деревянные. А можно прибить направляющие от гипсокартона и на них просто положить полки из любого материала. Короче кариантов масса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru