Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать барную стойку из гипсокартона?

Барная стойка.


Одно время было модно в интерьер кухни вписывать и барную стойку. Если решились сделать этот элемент мебели своими руками, нужно определиться с местом, где она будет занимать место, составит подробный чертеж с размерами всех элементов и конечно определиться с материалом, из чего ее делать. Ее делают из пластика, ламинированного ДСП, дерева, гипсокартона. Из гипсокартона можно создать конструкции разные по форме.

Подготовить: металлические профили, брус 4х4см, гипсокартон, саморезы и дюбели, шуруповерт, перфоратор или дрель,канцелярский нож, уровень, терка для гипсокартона, просекатель, шпатель, малярные кисти, валик, лоток для краски, шпаклевка, герметик, краска.

Уточнить высоту, длину, ширину барной стойки, чтобы конструкция была удобная и за ней комфортно было находиться и еще она должна быть жесткой, для этого усилить цельным профилем, саморезами, просекателем.

Делается два периметра стенок, которые нужно закрепить к стене и полу, обязательно с помощью уровня, а между ними, для усиления конструкции, поперечный профиль -закрепить просекателем. Перпендикулярные два профиля, при необходимости, соединить между собой крабом (специальное крепление).

Когда каркас собран и проверен на устойчивость, можно крепить листы гипсокартона к профилям саморезами с учащенным шагом (шляпки саморезов немного утопить внутрь листа). Гипсокартон лучше разрезать по размерам на куски по месту, так будет обеспечена высокая точность, он прекрасно разрезается острым канцелярским ножом. Торцы по необходимости шлифуются специальной теркой.

Заделать все стыки, отверстия под саморезы шпаклевкой, когда высохнет, зачистить наждачкой, загрунтовать. Затем можно покрасить в цвет, который подходит к общему интерьеру кухни. Швы, между конструкцией и стеной и полом, желательно обработать герметиком.

этот вариант более проще делать:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru