Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как повесить шкафы на кухне?


Большинство кухонных гарнитуров состоит из набора различных столов и подвесных шкафов.

Основная сложность в установке кухонного гарнитура состоит в правильном навешивании шкафов. Они должны быть прочно и надежно закреплены на рабочей стене.

Сначала нужно определиться с высотой навешивания шкафов. поскольку у всех рост разный, то и определяемая высота для шкафов очень даже индивидуальна.

И тем не менее, есть определенные ориентиры.

Так, например, если рост человека составляет от 155 до 160 см, то высота от уровня крепления шкафа не должна превышать 175 см.

При росте человека 160-175 см - высота от уровня пола до крепления шкафа должна быть не более 185 см.

Если рост человека 175-190, то до высоты крепления шкафа должно быть не более 200 см.

Поэтому в первую очередь нужно продумать все нюансы с высотой крепления, затем приступить к разметке верхней горизонтальной линии по всей длине стены, где будут навешиваться кухонные шкафы. Линия должна будет проходить по верхней границе шкафов. Выполнить эту разметку надо при помощи водяного уровня. Ни в коем случае не надо выполнять разметку верхней границы от уровня пола, так как пол может оказаться неровным.

Когда верхняя горизонтальная линия будет нанесена, можно приступать к разметке границ каждого шкафа.

Далее делается разметка отверстий под первый шкаф и сверлится отверстие необходимой глубины и диаметра с помощью электродрели или перфоратора. Обычно в качестве крепежных элементов используются дюбеля, которые правильно подбираются в соответствии с материалом из которого сделана рабочая стена на кухне.

После того, как сделается отверстие, из него выдувается строительная пыль и вставляется нужный дюбель (так же в качестве креплений могут использоваться специальные крепежные крюки и металлические скобы, которые могут позволить небольшие сдвиги по горизонтали для более точной регулировки и другие крепежные элементы).

Шкафы подвешиваются на крепежные элементы без полок и фасадов. Когда первый шкаф навешивается на первый крепеж, его следует выровнять по водяному уровню и сделать точную разметку для второго элемента крепления. Потом снять шкаф и проделать второе отверстие для него. Проделать второе отверстие с выполнением всех тех действий, которые были описаны здесь ранее. таким образом выполняется разметка и навешивание всех последующих шкафов. таким образом по очереди будут навешиваться шкаф за шкафом, и каждый раз не забывайте проверять правильность их монтажа по уровню.

После того, как все кухонные шкафы займут свое место на стене, их следует скрепить между собой мебельными шурупами, сделав для этого отверстия в боковых стенках шкафов.

После всего этого можно будет установить в шкафы полки и навесить на них фасады.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru