Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать диван из картона?


Для того чтобы сделать диван из картона своими руками, первым делом необходимо определиться с размерами и формой конструкции, ведь на самом деле из картона можно делать самую разнообразную мебель самой разнообразной формы. После того, как вы решили, какой именно диван вы хотите, можно приступать к выкройке составных частей конструкции. Для этого берем картонные коробки (которых понадобится немало) и вырезаем из них все части дивана по заранее изготовленному шаблону (выкройке).

После этого вырезаем из картона множество небольших прямоугольничков и приклеиваем их в тех местах, где в процессе эксплуатации обычно возникают наибольшие нагрузки, то есть на спинку и сиденье будущего картонного дивана. В качестве клея можно использовать обычный канцелярский клей или клей ПВА.

Теперь склеиваем все части картона между собой и оставляем их на полдня, чтобы клей полностью высох. Желательно придавить склеиваемую конструкцию чем-нибудь тяжелым, чтобы после высыхания на поверхности картона не появились бугры и неровности.

После этого обклеиваем готовую сухую конструкцию бумагой, поролоном и обшиваем тканью. На каждом этапе следим, чтобы клей полностью высыхал. И только затем приступаем к последующим работам.

В итоге у нас получится вот такой интересный диванчик, состоящий из двух частей. С задней стороны на обшивке имеются липучки, которые крепят обе части дивана друг к другу. При необходимости диван может легко превратиться в два кресла.

А вот еще один диван из картона, технология изготовления которого сходна с той, что была описана выше. Только в этом случае картон не был ничем закрыт (ни тканью, ни бумагой), но зато был посажен на металлический каркас. Сложно сказать, насколько будет удобен такой диван в эксплуатации, но поскольку данная модель была разработана одной известной дизайнерской фирмой, то могу предположить, что такая креативная картонная конструкция может стать чуть ли не самым главным украшением интерьера.

И еще один интересный картонный диван, выполненный из картонных коробок, внутри которых лежит какой-то плотный материал. Автор идеи забыл упомянуть, что именно находится внутри этой конструкции, дабы она не провалилась под весом взрослого человека, но, думаю, тут можно придумать какие-то свои варианты, исходя из того, какие материалы, способные выдерживать нагрузки, имеются под рукой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru