Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отремонтировать стул?

Стул совсем новый, только случилась неприятность - из спинки вылетела одна рейка, а вставить её назад не получается. Держалась она на клее (как и остальные рейки), в спинке имеются специальные выемки, в которые эта рейка вставляется. Как отремонтировать стул не могу придумать, хочется обойтись без разбирания его по частям.


Разбирать стул по частям не надо.

Скорей всего придётся разбирать все рейки на спинке стула (Вы о такой конструкции пишите).

Дело в том что спинка собиралась из двух половинок стула, другими словами рейки (и та которая вылетела) были соединены с противоположной стороной все вместе, а не по отдельности.

Поэтому у Вас и не получается вставить одну планку.

Укоротить планку конечно можно, но она перестанет выполнять свою функцию, она будет скорее всего простой декорацией.

Что бы сохранить жёсткость спинки и стула в целом, придётся разъединить все рейки на спинке стула (с любой стороны с какой проще).

Затем очистить и пазы и все рейки от клея.

После этого мероприятия, выпавшую рейку мажем клеем с двух сторон, , а те которые вынули насильно, с одной стороны.

Далее надо чем-то связать спинку стула, связываем для того что бы планки лучше приклеились .

Можно проволоку алюминиевую использовать, если ни чего такого нет, то верёвку.

Описанный метод ремонта конечно более длительный по времени, гораздо проще укоротить рейку и вставить её в пазы, решать Вам, но после этого стул проживёт гораздо меньше, чем если бы Вы сделали всё правильно с первого раза.

Если планки на спинке стула идут вертикально,

тот тут ещё проще, Вам надо снять только верх рамы, придерживая при этом планки.


Странно в вопросе одно как вылетела рейка, но назад не вставляется, по всем законам физики такого не может быть. Раз деталь вылетела откуда то, то и снова должна туда войти. Ну да ладно- это отвлечённые мысли. В первую очередь нужно отчистить саму рейку и пазы, в которой она находилась от старого клея, скорее всего его остатки и не дают рейке сесть в положенное место. Если же опять она не входит, то чуть чуть отпилите рейку (только совсем немного, скорее всего несколько миллиметров вполне хватит), далее смазываете паз и рейку столярным клеем и вставляете рейку на место, причём расположить рейку в пазах таким образом, чтобы она не вываливалась ни с нижнего ни с верхнего паза. Далее ждёте высыхания клея и начинать пользоваться стулом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru