Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Подходит ли плетенная мебель для квартиры или это дачный вариант?

Подходит ли плетенная мебель для квартиры или это дачный вариант?


Смотря какую плетёную мебель Вы хотите приобрести. Кресло-качалка из ротанга и стулья вполне будут уместны в городской квартире. Да и комод найдёт себе местечко в спальне и пуфик. Об этажерках и речи нет. Правда, в настоящее время они не актуальны, мне кажется.

А вообще из ротанга делают даже корпусную мебель и всё зависит от стиля интерьера.


В частном доме плетенная мебель смотрелась бы очень даже хорошо. Но и в квартире я считаю, что ее можно применять. Ведь, если у вас вся квартирная тематика идет в этом русле, то почему бы не поставить плетенное кресло-качалку или какой-нибудь диванчик. В квартире есть балконы, которые вроде и заквартирное пространство, можно и там что-то маленькое поставить, если внутри квартиры смущает, а очень хочется.


Нужна ли в городской квартире плетённая мебель?

думаю, что данный вариант мебели, оптимальный вариант для дачи, веранды, беседки, террасы, балкона и лоджии. Видеть в квартире такую мебель не очень лучший выбор. Хоть и стоит такая мебель достаточно дорого, но вид у неё не в пользу квартирного варианта. Конечно же, если у вас много лишних комнат, тогда одну свободную комнату можно обустроить для курилки или просто создать спец дизайн, куда бы вписалась плетённая мебель. Но это только моё мнение.

А вот на даче, такая мебель самое то. Смотрится шикарно и придаёт уют вашему загородному домику. Да и для сада, беседки этот вариант один из лучших. Красивые и яркие подушечки в дополнение, и вы украсите этой мебелью всё что угодно, за исключением городской квартиры. Согласитесь, как то нелепо будут смотреться классические шкафы и плетённые кресла с диваном.

Я не против плетённых изделий, но им место за городом, на даче!!

Есть конечно шикарные варианты для залов, кабинетов, но они безумно дороги и их практически не найти в продаже. Вот к примеру как этот.

А вот и загородный вариант.

А это спальня в современном стиле. Выбор за вами.


Если это плетеная мебель, то она скорее подходит для дачи. Многие сегодня себе на дачу ставят именно такой вариант. Там это действительно смотрится красиво. Но если интерьер в городской квартире выбран так, что туда впишется и плетеная мебель, то почему бы и нет. Тогда многое должно сочетаться, например, абажюр, вазы и т.п.


Сейчас плетеная мебель из ротанга ну очень популярна. Множество вариантов, видов, форм. И несмотря на то, что есть вообще эксклюзивные предметы мебели, лично для меня плетенка остается дачным вариантом. Пусть и дорогая, и красивая, но в городских квартирах смотрится она как-то дешево, неказисто. Но это ИМХО.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru