Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать самую простую скамейку?

У меня нет особого опыта в столярных работах. Как поэтапно можно сделать простую скамейку для улицы?


Самый простой вариант уличной скамьи - это скамья в деревенском стиле, которая состоит из двух пней к которым сверху прибита деревянная доска шириной 25-40 см. У такой скамьи даже спинка не предусмотрена, так как их ставили либо к забору, либо к одной из стен дома, которые и служили опорой для спины сидящего на скамье человека. Если такая скамья была довольно-таки длинной, то по центру ставился еще один пень подходящего размера, чтобы скамья не прогибалась и доска, которая служила сиденьем ненароком не треснула.

Ну, а если хочется сделать своими руками что-то более цивилизованное, чем деревенская лавочка на пнях, то надо купить необходимый пиломатериал в качестве бруса, доски (толщиной 2,5 - 3 см), либо вагонку, которая пойдет на изготовление сиденья и спинки скамьи.

Естественно понадобится и набор необходимых столярных инструментов, таких как ножовка, молоток, рубанок, дрель-шуруповерт и т. д. Кроме этого понадобятся гвозди, соморезы или болты, которые будут скреплять всю конструкцию.

Посмотрите на чертеж скамьи, которая на мой взгляд очень проста в исполнении:

Она без спинки, но вы ведь и спрашивали о самом простом варианте, а со спинкой - это уже более сложная конструкция.

Кстати, сиденье здесь можно выполнить, задействовав всего одну широкую или две доски поуже, в зависимости от того каким материалом будете располагать.

Начинаете изготовление скамьи с необходимых замеров требуемого материала, отпиливаете все составляющие в соответствии с размерами на чертеже. А следующим этапом производите сборку изделия, скрепляя все детали при помощи саморезов и шуруповерта.

Когда скамья будет готова не забудьте обработать ее защитным составом. Это может быть лакокрасочный материал, предназначенный для внешних работ по дереву или гидрофобное покрытие, которые защитят вашу скамью от вредного воздействия различных погодных условий (дождь, снег, УФ излучения и т. д.), которые вредны для деревянной улично-садовой мебели.


Еще один вариант несложной скамьи.

Размеры у нее следующие 1200Х460Х400:

Изготавливаем шесть одинаковых опор для сидения с вырезом под... сами знаете что (вырез для простоты можно опустить и сделать просто прямоугольные брусочки)

Временно зафиксировав конструкцию струбцинами, закручиваем в нее саморезы, собирая верхнюю рамку

Чтобы между деталями было одинаковое расстояние, не возбраняется использовать прокладки (брус)

Затем прикручиваем рейки на сидение (между ними так же желательно прокладывать обрезки, чтобы выдерживалось одинаковое расстояние между рейками)

В углы рамки приворачиваем саморезами ножки из бруса

Затем прикручиваем царги (ребра жесткости), кстати, так же желательно с подставками.

НУ и в финале, покрываем скамейку лаком, краской или маслом.


Самую простую скамейку можно сделать из обычного большого бревна и проще ничего просто нет. Взять бревно очистить от коры и зашкурить можно и не шкурить и прислонить его к стене дома или сарая или к забору. Если такой вариант не устраивает то тут можно немного пофантазировать бревно можно распилить пополам или порезать его на чурбачки из которых получаться замечательные скамейки:

Продолжая тему простых скамеек и причем весьма оригинальных хочу Вам предложить на выбор несколько вариантов, тут не надо особых знаний и умений достаточно посмотреть на фото и сразу все санет понятно и доступно:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru