Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чертеж деревянной скамейки: кто может поделиться?


Посмотрите вот такой вариант классической садовой скамьи:

Для изготовления такой скамьи понадобятся сухие изделия из древесины - брус, доска или вагонка.

Если длина скамьи будет приличной, больше, чем для двух взрослых человек, то важным моментом будет дополнительное ее укрепление посередине, чтобы конструкция сиденья была более надежной и прочной. В качестве дополнительной опоры можно сделать еще пару ножек по центру длинной скамьи. Ну, и для долговечности эту садовую мебель надо покрыть гидрофобным составом или лакокрасочным материалом, чтобы уберечь от губительного воздействия влаги, которое так опасно для деревянных изделий.


Любой мужчина при наличии инструмента, материалов и желания может построить скамейку для сада на свой вкус и цвет. А если еще и наделен фантазией то тут просто нет никаких ограничений. Но остановимся на классике.

Для этого нам понадобится брус 50 на 50 мм. рейка или вагонка, краска любая ну и конечно же инструмент пила, дрель, молоток, рубанок.

Скамейка станет удобной, если высота сиденья будет 40-50 см. Сиденье имеет наклон к спинке 7-11 градусов и ширину 50-55 см. Спинку наклоняем назад на 15-40 градусов, а высота спинки будет в пределах 35-50 см.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru