Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что представляет из себя витражная плёнка на окна? Как наклеить?


Витражная плёнка, изготовленная из полимера, прочная, ей не страшны органическим растворители. Она бывает одноцветная - многоцветная, прозрачная - непрозрачная, с разнообразными орнаментами, даже с эффектом 3D. Главное, удачно выбрать, чтобы она создавала вид настоящего витражного стекла. Очень красиво смотрится на окне, если оно выходят на солнечную сторону.

На окна можно выбрать текстурированную, прозрачную или непрозрачную. Ее можно закрыть полностью стекло или сделать красивую окантовку по краям. Снять с окна нужные размеры. На пленке с обратной стороны есть защитный слой бумаги, на которой нанесена сантиметровая шкала, по которой легко отрезать ножницами нужный размер пленки.

Стекло очистить, обезжирить. В обычный пульвезатор налить чистой воды и в него добавить несколько капель жидкого мыла и мыльный раствор нанести на поверхность стекла. Стекло должно только слегка смочено.

Пленку немного освободить от защитной бумаги, отклеить на 5-10 см, приложить к поверхности стекла, аккуратно приклеить, разровнять, это лучше делать мягким резиновым шпателем (резиновый скребок для стекла). Затем отклеить защитный слой еще немного, пленку оттянуть одной рукой, другой плавно прижимать к стеклу и сразу разравнивать, чтобы удалить из-под нее все пузырьки воздуха. И так постепенно оклеиваем все стекло витражной плёнкой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru