Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому сделать альпийскую форточку?


Альпийской форточкой называется специальная система дополнительной вентиляции помещений при помощи устройства, называемым приточным клапаном, которое обеспечивает приток свежего воздуха, а это , в свою очередь, способствует здоровому микроклимату, что особенно важно для жилых помещений.

Преимущества у этой системы, по сравнению с обычным проветриванием путем открывания окон, просто огромное. Это устройство не пропускает в помещение пыль благодаря наличию фильтров многоразового использования. Уровень проветривания можно регулировать самостоятельно. Оно не допускает сквозняков, что так же очень важно.

Такое устройство можно смонтировать самостоятельно, внимательно ознакомившись с инструкцией по его монтажу. Устанавливать его следует в непосредственной близости от окна.

Это сам приточный клапан, точнее его устройство:

Приточное устройство снабжено фильтром от насекомых.

Вот так это выглядит устройство снаружи дома:

А вот так внутри помещения:

Вот такое компактное и простое устройство, а как много от него пользы.


Альпийская форточка, это дополнительная вентиляция жилого помещения, с пропускной способностью около шестидесяти литров воздуха в час. Клапан КИВ, сотовый приточный клапан может устанавливаться и в любых других помещениях. Стоит порядка шести тысяч рублей, и имеет довольно сложное устройство, призванное изолировать от шума и от попадания пыли. Устанавливается алмазной резкой бетона. Как правило, клапан устанавливается в непосредственной близости от окна, и исключает в зимнее время даже его запотевание.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru