Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как прикрепить москитную сетку на окно?


Если окна деревянные

Нам потребуется: 4 штапика, сетка, гвоздики. Сетку прикладываем к раме, штапики прикладываем к сетке забиваем гвоздиками на раму по кругу.

Если окна пластиковые

Маскитная сетка идет уже с окном при покупке так же можно заказать отдельно. Сетка к раме крепится 4 прижимами к раме на саморезы.


Когда я покупала москитную сетку, то мне предложили купить и крепление-похожее на кнопочки, только пластик не портит и не прокалывает. Там эта штуковина идет как многоразовая. Еще как вариант, можно прикрепить со внешней стороны на балки!


Крепление москвитной сетки на окна бывает несколькими способами.

Рамочная съемная сетка очень легко вставляется и легко снимается из кронштейнов. Главное правильно закрепить большие и малые кронштейны на раме окна снаружи (кронштейны и инструкция входят в комплект с сеткой). Сетка уже находится в алюминиевой рамке-каркасе. На каркасе с обеих сторон находятся ручки, держась за них легко вставить всю конструкцию между верхними и нижними кронштейнами с внешней стороны рамы.

Второй вариант, как закрепить москвитную сетку на пластиковых окнах. Купить самую обычную москвитную сетку и шнур диаметром 4 мм. Из рамы по периметру удалить из паза уплотнительную резину. Раму помыть, просушить. В паз необходимо завести сетку с помощью шнура, шнур будет служить как уплотнитель. Закрепив с одной стороны рамы, сетку натягивают и закрепляют по всему периметру. Когда сетка закреплена, все лишнее нужно обрезать, оставив по полтора сантиметра со всех сторон, чтобы в следующий раз можно без проблем вставить обратно таким образом.

Еще вариант, сетку закрепить на липучке (текстильная застёжка) с клеевой основной. Если липучка без клеевой основы, придется купить отдельно клей морозостойкий. Оконная рама тщательно моется и вытирается насухо. Сделать замеры рамы и отрезать сетку по размеру. Липучку необходимо наклеить по периметру рамы и на сетку. На раму крепится липучка с микрокрючками, а на сетку с микропетлями..


Если окно деревянное, то вырезаем сетку нужного размера, покупаем канцелярские кнопки, и прикалываем сетку к раме, как в общем то это и делали во все времена.

Но когда сетка в пластиковой рамке а окно пластиковый стеклопакет, то необходимо прикрепить специальные уголки, в которые вставляется рамка. В крайнем случае можно воспользоваться клеем. У меня вот двойная рама, и там где сетка, рамка и крепеж приклеены суперклеем.


Когда были у нас деревянные окна, мы брали сетку и крепили ее кнопками по кругу, если окна пластиковые, то там уже сетка должна быть в комплекте, там уже готовые крепежи, просто нужно ее вставить в окно и все.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru