Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем мыть окна, что бы не было разводов?


  1. Испытанный бабушки способ: моем раствором воды и средства для мытья посуды, а потом вытираем насухо обычной газетой (можно туалетной бумагой вместо газеты);
  2. Сейчас прогресс дошел до больших высот - существует специальная щетка с резиновым наконечником - удобно, но все равно я в уголках протираю газеткой насухо;
  3. Воспользоваться специальными средствами для мытья окон, например мистер мускул, которые не оставляют разводов;
  4. Существуют специальные тряпочки для мытья стекол - ей просто протираешь поверхность стекол без какого-либо средства;
  5. Нанять стекломойщиков;


Использование проверенного годами способа, позволит вам вымыть окна без разводов :

  • наливаем в 2 ведра тёплой воды, и в одно из них добавляем стружку хозяйственного мыла, из расчёта 40-50 грамм на 10 литров ;
  • растворяем мыло ;
  • смачиваем в растворе скомканную газету и моем стекло ;
  • протираем стекло сначала мокрой, а потом сухой газетой.

Конечно же, можно воспользоваться и супер современными средствами для мытья окон, и получить тот же результат, но в отличие от хозяйственного мыла, они содержат ПАВ.


Мне больше всего нравится средство под названием "секунда". Очень удобно, нужно просто побрызгать из баллончика на окно и затем протереть окно сухой тряпочкой. После того, как тряпка, которой мылось окно станет влажной, лучше всего взять ещё одну сухую тряпочку, и протереть его как следует. Если окно будет влажным, то разводы обязательно будут видны.

Конечно, кроме "секунды", сейчас существует масса других средств для мытья окон. Они в большинстве своём при правильном мытье окон тоже не оставляют разводов.

Один раз в магазине мне попалась подделка моющего средства, вот от него действительно было очень много и пришлось всё переделывать, но это единичный случай.


Для этого вам нужно добавить в ведро с водой чистящее средство, такой как Мистер мускул или Loc от компании Amway. Можно добавить немного керосина. После того как вы промыли окно тряпкой или губкой, вам нужно вытереть его сухой тряпкой. Тогда и разводов не будет. Если не вытереть сухой тряпкой, то разводы будут однозначно. Так что в принципе тут вопрос состоит ни чем мыть, а как. А моющие средстве можете выбрать на свое усмотрение, главное не переусердствовать с ним. Пена не желательна, а то придется сначала пену смывать, потом насухо протирать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru