Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит стеклопакет с классом защиты А2?


Стекла с классом защиты A2 предназначены для установки:

Проще говоря это стекло, которое защитит Вас от мелких хулиганов или от футбольного мяча. Стоимость такого окна, а точнее покрытие окна специальной защитной ударостойкой пленки составляет от 1250 руб/м кв на сайте экохаус и от 3525 руб/м кв на сайте релит, для сравнения. Как видите, стоимость имеет большой разброс, к тому же с префиксом "от", но представлено цена, на которую можно ориентироваться.

Если же Вам необходима более существенная защита, то внимание лучше обратить не на ударостойкое стекло (которым является класс A1, A2, A3), а на защитное (от Б1 до В4). Разница состоит в том, что стекло класса А2, например, выдерживает

а вот стекло класса В уже является пулестойким.


Стеклопакет с классом защиты А2 подразумевает под собой более стойкое к ударам стекло. Достигается эффект защиты путем нанесения специальной пленки (именно прочность пленки и определяет класс). Судя по информации на сайте "Фабрика окон", стоимость зависит от площадии нанесения покрытия. Для класса А2 цена составляет около 10 000 рублей за один квадратный метр. На мой взгляд, это не слишком оправданные расходы, хотя это лишь моя точка зрения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru