Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего состоит стеклопакет?


Установка металлопластикового или деревянного окна со стеклопакетом поможет вам значительно сэкономить на отоплении дома или утеплении квартиры. Тенденция к увеличению спроса на данную продукцию растет постоянно, а рынок сбыта данного вида продукции огромен. Существует огромное количество видов и типов окон и стеклопакотев с разным количеством камер, с разными стеклами и наполнением. Но все же конструкция стеклопакета остается неизменной уже долгие годы.

Стеклопакет, в общес случае, представляет собой 2 и более листа стекла, между которыми установлена дистанционная рамка наполненная осушителем (чаще всего силикогель) и по периметру герметично залита мастикой. Также меджу стеклами может быть закачан аргон, азот, или другой инертный газ для обеспечения шумоизоляции и уменьшения теплопотерь через воздушное пространство.

Ниже приведена схема однокамерного стеклопакета:

На рисунке указаны пункты:

1 - герметическая лента или клей между стеклом и дистанционной рамкой

2 - собственно, дистанционная рамка

3 - наполнитель дистанционной рамки для сушки воздушного пространства

4 - герметик (в большинстве случает - темного цвета резинообразное вещество)

5 - собственно, наружное или внутреннее стекло стеклопакета.


Стеклопакет представляет собой конструкцию из нескольких стекол ( два стекла и более), Это конструкция герметичная. Расстояние между стеклами обеспечивают алюминиевые рамки, которые называются дистанционными. Внутрь этой дистанционной рамки помещается осушитель. Все это делается для повышения герметизации конструкции. Пространство междустекольное заполняется аргоном. Аргон имеет низкую теплопроводность и это его свойство позволяет сохранять тепло в квартирах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru