Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие откосы необходимы для деревянных окон?

В доме решил установить деревянные окна. Хотел сперва откосы просто заштукатурить, но боюсь, что в процессе эксплуатации деревянные рамы могут немного деформироваться от перепадов влажности. Штукатурка может выкрошиться. Есть ли какие-то особые требования к откосам деревянных окон.


Вы правы, штукатурка в месте соприкосновения с рамой может растрескаться и осыпаться. Как вариант - можно промазать силиконовым или акриловым герметиком, однако надолго такой изоляции не хватит.

Лучше всего сделать откосы из гипсокартона с пластиковыми (торцевыми) окончаниями, в народе носят название "П-шки" (12,5 мм). Окончание крепится к раме по периметру окна, кроме подоконника. Предварительно вырезанный гипсокартон накладывается на промазанную гипсоклеем поверхность и вставляется в "П-шку". Потом гипсокартон выравнивается вручную и подчищаются его излишки.

Только не забывайте сначала зачистить поверхность и прогрунтовать ее. Установить подоконник и только после этого начинать работу с пластиковыми окончаниями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru