Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить оконный откос из пластика?

Испортили уже несколько пластин пластика, но ровно закрепить откосы не получается. Может необходим определенный угол крепления или на улице холодно, и поэтому результат плачевный?


Не согласна с тем, что пластиковые откосы "монтируются исключительно под прямым углом к оконному блоку". Угол рассвета необходим. При толщине стены более 30 см такие откосы будут выглядеть просто ужасно.

Пластиковые панели можно приклеить жидкими гвоздями, или применить монтажную пену.

Если собрались клеить на гвозди - значит, сначала нужно выровнять откосы штукатурной смесью.Второй способ позволяет установить откосы очень быстро. Сделайте разметки по подоконнику.

Раскроите панели. Нанесите по периметру монтажную пену и установите по разметкам. Края панелей зафиксируйте скотчем.

Используйте профессиональную пену, для работы с которой требуется пистолет - она не очень сильно расширяется при высыхании. Чтобы верхний откос не "повело" удобно использовать в качестве подпорки телескопичку.


Угол то рассвета нужен ))) Вот только если Откос цельный Г образный то он изначально выполнен под углом 90 градусов и т этого никуда не деться. Если наборной, то прикрученную сартовую полосу панели будут выворачивать, ведь крепится она прямо к оконному блоку. Если же садить на монтажку (молчу чем вы будете их нагружать) между оконным блоком и откосом будет неплохая щель которую незаметно силиконом не замажешь. Точнее замазать то можно но выглядеть это будет ужасно.

Кстати, если вы уже выровняли откосы штукатуркой, накой их ещё и ПВХ обрабатывать? Не дороговато ли будет?


После выравнивания откосов штукатуркой требуется финишная отделка.
Прошпаклевать откосы под покраску сложно, не имея опыта. Окрашивание так же требует мастерства.
В таком случае пластик можно использовать в качестве финишного покрытия.
Практично - не требует ухода и долговечно.
По стоимости работы, если нанимать мастера, ПВХ выйдет не дороже, чем шпаклевка и дальнейшее окрашивание. Объем работы с откосами подсчитывается в погонных метрах. Если учесть, что кроме откосов в этой квартире делать нечего - далеко не каждый мастер возьмется за работу, которую невозможно выполнить за один день.
На счет целесообразности предварительного выравнивания штукатуркой спорить не буду. Просто часто сталкиваюсь с тем, что заказчики доверяют штукатурке больше, чем пластику, посаженному на пену.


Я как раз отделочник)) Откосы это самое прибыльное дело. Самая дорогая часть в поэтапной работе именно создание монолитной плоскости.Стянуть фасадной шпаклёвкой и покрасить фасадной краской -ума много уже не потребует. А вот аккуратно подрезать пластик и заделать возможные щели силиконом, как раз и есть ещё тот гемор. Пластиковый откос это быстрый монтаж и только быстрым монтажом можно оправдать его использование. То есть если под ним голый кирпич.


Напомним, что последние бывают двух видов

  • Монолитные "Г" образные
  • Наборные

Но и те и другие монтируются исключительно под прямым углом к оконному блоку.

Но и те и другие не рекомендуется монтировать при отрицательных температурах.

Влюбом случае соблюдайте правильную последовательность монтажа.

Первым делом облицовывается перемычка оконного проёма и только потом его стойки.

Далее, если откос наборной, правильно изготовьте обрешётку. Она должна обеспечивать расположение ПВХ панелей строго перпендикулярно оконному или дверному блоку.

Если откос "Г" образный следите за поворотным усилием монтажных саморезов. Докручивать их лучше всего вручную, дабы не проломить изделие.

Кстати, хрупкость пластиковых панелей (если в этом проблема) может быть обусловлена и обыкновенным браком продукта.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru