Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие материалы и инструмент необходимы для установки пластиковых откосов?

Пластиковые откосы - самый универсальный вид откосов. Так как пластик долговечен, легко мыть, не выгорает. Какой инструмент и материалы необходимы, чтобы монтировать пластиковые откосы самостоятельно?


Из инструментов тот, что должен быть у каждого: шуруповерт, перфоратор, ручная пила, отвертка, молоток, небольшой уровень, рулетка, сапожный нож, строительный степлер, молоток, карандаш. Материалы: саморезы 40 мм (на окно их нужно 12 штук), дюбеля, монтажная пена (баллон), деревянная рейка 40 х 10 х 300 мм(на окно- 2 штуки), "сэндвич"-панель, пластиковые уголки, J-профиль,самозащелкивающиеся уголки для него. Все это можно приобрести на строительных рынках. Установка откосов работа несложная, хотя определенный навык должен быть.


Есть несколько вариантов монтажа пластиковых откосов. Из материалов нужны пластиковые панели, либо специально предназначенные для откосов, либо просто сэндвич-панели; специальный уголок для откосов или F-профиль на выбор; деревянные планки 40х10 или 40х15 мм и длиной, определяемой по периметру откосов, либо пластиковый стартовый профиль, устанавливаемый по периметру рамы и на подоконник; саморезы; жидкие гвозди; герметик. Для того, чтобы порезать пластиковые откосы по размеру нужен либо электролобзик, либо ручная ножовка по металлу. Еще нужны дрель или перфоратор, с помощью которых делаются отверстия по дальнему от рамы окна периметру откоса для крепления деревянных реек. В другом варианте, когда откосы крепятся не к рейке, а вставляются в стартовый профиль перфоратор соответственно не нужен. Для крепления стартового профиля к раме окна и к подоконнику используется тогда шуруповерт. Затем необходимы ножницы или нож в зависимости от выбранного утеплителя откосов для его подготовки. Утеплитель размещается между откосом и пластиковыми панелями. Панели крепятся либо к установленной деревянной рейке с помощью жидких гвоздей, либо, если крепление без рейки, просто вставляются в стартовый профиль. Остается подготовить и либо надеть F-профиль или уголок на торец панели, либо во-втором варианте (без деревянной рамки) приклеить F-профиль вместе с панелью к откосу. Для подготовки F-профиля или уголка по размеру понадобятся либо хорошие ножницы либо ручная пила по металлу. Затем герметиком обрабатываются стыки между боковыми и верхними панелями, и стыки между рамой и откосами или стартовым профилем.


Пластиковые откосы особенно востребованы на кухне или в офисах, где вероятность их загрязнения высока. За ними достаточно просто ухаживать и на протяжении всего времени они сохраняют первозданный вид.

В качестве материала используется панели ПВХ, которые режутся на полоски необходимой ширины. К окну с помощью шуроповерта или дрели просверливается рейка, в которую будет входить панель. Чтобы закрепить панель к основанию стоит использовать жидкие гвозди. Закрыть торцевую часть панели можно использовав специальный пластиковый уголок. Для резки панелей стоит использовать ножовку и строительный нож.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru