Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заделать дыру под подоконником после установки окон?


Все заполняется монтажной пеной, после ее высыхания излишки срезаются, и шов заклеивается специальной пароизоляционной лентой на основе фольги. После поверхность обрабатывается противогрибковым составом, и теперь осуществляется финишная обработка. Работы можно осуществлять как снаружи, так и изнутри. Снаружи помимо всего прочего еще устанавливается и водоотлив. Укладка подоконника с теплоизоляцией и вентиляцией, это целая наука, причем с применение современных материалов и методов, и об этом подробнее в прилагаемом видео:


C появлением монтажной пены вопросы о заделывании любых дыр решаются элементарно просто. Да и технология установки окон сейчас не обходится без монтажной пены. Дыры заделываются плотно и прочно, лишние выступы пены легко обрезаются,заделанные швы декорируются шпаклёвкой.


Здравствуйте , есть варианты . Самый дешёвый , запенить, обрезать с не большим углублением , "ФугенФюллер" за шпаклевать . Можно закидать щель раствором , до этого забить паклей . Можно щель заполнить и прикрыть декоротивной планкой . Выбирайте .


Да действительно, если окно устанавливали монтажники и в их оплату не входило заделывания дыр и откосов, они попросту ставят окно и подоконник на точечную запенку, оставляя за собой огромные дыры.

Если дыра уж сильно большая, то нужно найти куски пенопласта и порезав их на нужную толщину заткнуть и одновременно утеплить, затем пропенить монтажной пеной места между ними, пена хорошо зафиксирует и герметизирует всю площадь. если дыры не глубокие можно просто пропенить.

После лишнее обрезать, заштукатурить стартовой штукатуркой и шпаклевать финишной шпаклёвкой.

Места под подоконником и откосы обязательно грунтуйте, так они более подвержены перепадам температур и повышенной влажности, а зимой нагреву и высушиванию, поэтому грунтованная поверхность дольше останется невредимой, хоть под обоями, хоть под покраской.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru