Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие стеклопакеты не деформируются?

Бывают ли пластиковые стеклопакеты, которые можно постоянно держать открытыми чтоб они не деформировались?


Отечественные производители действительно иногда грешат и ставят на первое место экономию и прибыль, а не качество продукции.

Так называемые "облегченные варианты" пластиковых окон предусматривают толщину пластика 2.5мм и даже меньше (вместо 3мм), и профиль из оцинкованной стали толщиной 0.8мм (вместо 1.5мм). Такое "облегчение" можно использовать только для южных регионов и складских не отапливаемых помещений при однокамерном остеклении с шириной створки – до 70см. При уменьшении толщины пластика на 0.5мм прочность угловых сварных соединений уменьшается на 25%.

Для экономии заказчики соглашаются на "эконом-вариант" и в дополнение с китайской фурнитурой получают провисшие со временем створки или треснувший профиль (чаще всего расходятся углы):

Бывает слабый пластик трещит "по живому":

Заказывая металлопластиковые окна уточняйте у производителя толщину внешних стенок профиля, есть ли необходимость установки усиленного стального профиля и всей механики окна: ручек, ножниц, петель и т.д. Особенно нужно обращать на это внимание при установке 3-х камерных шумозащитных стеклопакетов.

Общие требования к армированию в металлопластиковых окнах приводятся в разделе 5.7. ГОСТ 30674-99


В настоящее время технология изготовления пластиковых окон настолько отточена, что беспокоиться о деформации стеклопакетов нет необходимости. Вы можете держать окна открытыми сколько угодно. К тому же, все производители стеклопакетов дают гарантию на продукцию. Как правило, в течение 24 месяцев замена или ремонт пластиковых окон производится совершенно бесплатно.

Единственное, что стоит учитывать, если вы строите дом по технологии, которая требует определенное время на усадку, вставлять окна и двери можно только после полной усадки нового строения.

Это правило не относится к каркасной технологии. После полного монтажа стен, перекрытий, крыши, можно сразу устанавливать стеклопакеты и приступать к внутренней и внешней отделке.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru