Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем протереть окна, чтобы не было конденсата?

Вроде слышала, что можно чем - то протереть окна, и конденсата не будет. Подскажите, что это за средство такое! Заранее благодарна!


Если уж конденсат образовывается, то он так и будет образовываться пока вы не устраните основную причину - повышенную влажность. А для этого, как правильно вам Лана сказала, надо восстановить работу вентиляции. Ведь вы при помощи пластиковых окон и современных металлических дверей превратили свою квартиру в герметичную коробочку в которую наружный воздух не поступает. А раз не поступает, значит и не выходит. Но вы же дышите, варите, моетесь - вот вам и повышенная влажность, а отсюда и конденсат. Сделайте так, чтобы воздух в квартиру поступал и вентиляция начнет функционировать. Если окна-двери уже стоят и они без вентиляционных клапанов, то пригласите специалистов и установите такие клапаны, количество конденсата сразу резко уменьшится. Если для вас это не вариант, то хотя бы почаще ставьте рамы на микропроветривание. Если уж и это влом, тогда попробуйте способ, применяемый в старые советские времена в противогазах: смешайте глицерин со спиртом и этой смесью протрите стекла. Спирт испарится, на окне образуется тонкая пленка глицерина по которой конденсат просто скатываться будет без задержки, но образовываться он все равно будет пока вы причину его возникновения не уберете.


Чтоб пластиковые окна не потели, нужно чтоб влажность не была высокая в квартире, а для этого должна хорошо работать вентиляция и нужно проветривать почаще.

А на счет магического средства по избавлению от конденсата я не в курсе



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru