Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поменять ручку в стеклопакетах?


Ручка является одним из наиболее уязвимых к поломке элементов в конструкции стеклопакета. Несмотря на кажущуюся сложность, осуществить замену вышедшей из строя ручки достаточно просто. Делается это быстро. Легко сделать самостоятельно.

Перед заменой, ручка устанавливается в открытое положение окна. Затем пластина, расположенная в ее основании, поворачивается под углом в 90 градусов. Открываются винты, которые закрепляют ручку к поверхности окна. Они откручиваются при помощи отвертки.

Устанавливается и прикручивается новая ручка. После чего пластина возвращается на прежнее место. Проверяется работоспособность механизма закрывания.


Ручка в стеклопакетах держится на двух болтах, которые спрятаны под специальной накладкой. Что бы поменять ручку надо взять двумя пальцами сверху и снизу накладки и оттянуть ее от стеклопакета. Накладка должна чуть-чуть отогнуться и после этого надо ее повернуть во круг своей оси или вокруг центра ручки. Если все правильно, то должны открыться два болта, которые держат ручку, и открутив их ручка снимется.

ВАЖНО!!! РУЧКА ДОЛЖНА БЫТЬ В ПОЛОЖЕНИИ ОТКРЫТОГО ОКНА ВО ВРЕМЯ СМЕНЫ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru