Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В окнах ПВХ одна створка неплотно прилегает к раме, что делать?


Обычно основная причина этой неисправности кроется в том, что в фирме изготовителе по недосмотру или ещё какой расхлябанности не ставят эксцентрики в нужное положение, лишь бы створка закрывалась. Вот и получается, что приходится учиться как исправлять эту неисправность. Всё довольно таки просто, берём шестигранный ключ и поворачиваем эксцентрик до тех пор пока створка не начнёт плотно прижиматься к раме.
Эксцентрики находятся на боковой стороне створки и обеспечивают силу прижатия её к раме. Но придётся делать всё на глаз каждый раз при небольшом повороте эксцентрика закрывать створку и смотреть на то как изменился прижим. Не старайтесь прижать створку очень сильно к раме, так как это вызовет уменьшение срока службы уплотнительной резины.


Тут может быть несколько вариантов. Это может быть кривая створка, кривая рама или неисправен механизм.

При кривых профилях проблема может решится их выравниванием. Для этого надо резиновой киянкой постучать в нужном направлении, что бы стало ровно. Если это не поможет то только замена окна.

Если беда вся в механизме, возможно простая регулировка эксцентрика зажимной части исправит положение. Для этого понадобиться шестигранник (обычно) и поворачивая в нужном направлении проверяем на закрытие. Если эксцентрик в порядке, то возможно он не в ходит в зацепление с рамой. Если да, то надо передвинуть запорную часть фурнитуры. Открутить саморез, передвинуть в нужное месть и закрутить саморез.

Если не, то только замена фурнитуры или окна в целом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru