Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Замена подоконников по гарантии: можно ли оставить себе старые?

Компания установила кривые подоконники. По гарантии они нам будут их менять. Скажите, они заберут старые подоконники с собой, или их можно оставить себе?


Здесь все зависит от политики компании. Если рассматривать правовой вариант, то вы заплатили за окна с подоконниками и вам поставят окна с подоконниками, а бракованные заберут с собой. Но обычно, если подоконники не пригодятся фирме, то их могут оставить или просто выбросить, так сказать не вам, не нам. Если вам они нужны, то можно попытаться договорится с мастером о покупке по скромной, символической цене, выгодной для вас.


На законодательном уровне в гарантийные услуги входит именно ЗАМЕНА. То есть качественное поставят, некачественное заберут. И зачастую именно так и делают. Особенно если то, что меняют, ещё не утратило абсолютно полностью свои потребительские функции. Не исключено, что демонтированные элемент поставят какому-то менее требовательному покупателю (ну вот, к примеру, устанавливая окна где-то в школах, детсадах... где могут и не присматриваться к тому, что не идеально ровно).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru