Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и какой выбрать твердотопливный котел?

Как выбрать мощность и другие характеристики?

Какие твердотопливные котлы лучше?


К выбору твердотопливного котла нужно подходить со всей ответственностью, так как от правильного выбора будут зависеть тепло и уют вашего дома.

Естественно, помимо конструкции внешнего исполнения надо в первую очередь уделять внимание мощности котла. Считается, 1 кВт мощности способен отопить до 10 кв. метров помещения. так, например, твердотопливный котел, мощность которого равна 12 кВт может отопить помещение в 120 кв. метров.

Но даже зная это, Вам при выборе котла нужно обязательно посоветоваться со специалистом-теплотехником, или, хотя бы, продавцом-консультантом в магазине отопительного оборудования и обязательно назвать ему дополнительную информацию о высоте потолков Вашего дома, о теплоизоляции дома, количестве окон и прочее, что оказывает влияние на теплопотери.

Сказать точно какой котел лучше невозможно, так как все зависит от того вида твердого топлива, который вы предпочтете (большинство котлов могут использовать 2 - 3 вида топлива), если в этом плане будет несоответствие топлива котлу, то теплопроизводность будет минимальная. Поэтому при выборе котла надо уделять внимание всем нюансам: из какого материала сделан котел, какова его мощность, на каком виде топлива будет максимальная отдача тепла и т. д.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru