Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая инструкция по монтажу и обслуживанию чугунных котлов Ferroli?


Котлы ferroli - высококачественное отопительное оборудование, которое имеет длительный срок службы, высокий коэффициент полезного действия. Котлы ferroli могут работать на природном газе, твердом и жидком топливе.

В частности, газовые котлы ferroli оснащены управляющей панелью, к которой подключаются датчики температуры и программатор. Все параметры функционирования газового котла отражены на жидкокристаллическом дисплее, с помощью которого можно управлять настройками, температурным режимом и давлением. В таком котле предусмотрена автоматическая программа самодиагностики, выводящая на экран дисплея все сообщения о возникших неполадках, сбоях в работе котла.

В настоящее время дизельные, твердотопливные и газовые котлы ferroli пользуются большой популярностью, так как имеют высокое качество, удобство монтажа и непревзойденную экономическую эффективность.

  • Монтажом газовых котлов ferroli должны заниматься специалисты из поставляющих организации. Подключать газовые котлы самостоятельно строго противопоказано.
  • При монтаже твердотопливных и жидкотопливных котлов ferroli достаточно установить котел на ровном и прочном основании, например, на бетонной плите.
  • Подсоединить к системе отопления и дымоходу.
  • Эксплуатация таких котлов достаточно простая. Специальный отсек заполняется топливом, с помощью жидкокристаллического дисплея выставляют температурный режим. Котел готов к эксплуатации.
  • Техническое обслуживание необходимо проводить систематически, чтобы исключить вероятность засорения дымоотвода.
  • Перед проведением технического обслуживания котел необходимо остановить, загруженное топливо должно полностью прогореть.
  • После полного остывания котла достаточно вскрыть дымоход, открутив сверху загрузочного бака два болтика и провести тщательную механическую очистку.
  • Также провести прочистку дымоотвода.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru