Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли в квартире делать камин?

Пусть даже искусственный.


Электрокамин - я думаю стоит. А вот обычный - вряд ли. Вентиляция не предназначена для отвода раскаленного дыма, т. е. высокая пожарооопасность. Да и пожарная инспекция думаю будет против.И по экологии не допускается.

Хотя в Москве разрешено устанавливать действующие камины на последних этажах домов, так как это не вызывает сложностей с выводом дымохода. Но при этом необходимо собрать определенное количество бумаг. И опять же, это относится не ко всем зданиям.

Лучше все-таки об искусственном подумать, его можно очень даже интересно обыграть по своему вкусу, а средства и нервы вы значительно сбережете, нежели заморачиваться с настоящим камином.


Мне безумно нравятся камины с детства, но проживаю всегда в квартире и нет возможности его установить.

В квартире настоящий вряд ли получится установить, куда девать дымовой отвод...Думаю соседям не понравится дым в форточке, да и могут возникнуть проблемы с пожарниками.

Электрические камины сейчас в большом ассортименте и более того, они похоже на настоящие внешне, поэтому если есть большое желание можно установить его. Вот только места в квартире он много занимает, да и интерьер должен быть соответствующий. В моей квартире он вряд ли бы смотрелся.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru