Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В какой сезон лучше менять радиаторы (чугун на биметалл)?

Очень нужен совет. Собираемся менять старые радиаторы чугун на новые биметалл. В какое время это лучше делать, сейчас у нас уже включили водоснабжение и сложно ли менять?


Конечно, менять радиаторы лучше не в период отопления. Но теоретически можно и зимой. Нужно согласовывать это с ЖЭСом.


У нас знакомые поменяли чугунные на биметалл в отопительный сезон, но не в морозы. Для этого они ходили в наше ЖЭУ, договаривались. Лично я меняла чугунные батареи на биметалл в летний период, чтобы не создавать неудобства соседям. Но все равно ходила в ЖЭУ для того, чтобы они слили стояк, писала заявление и даже заплатила за это, как сейчас помню, 719 руб. Бесплатно оказывается они это делать не обязаны. Мастера сделали все быстро и аккуратно, все работы были выполнены где-то за два часа.


Лучше всего менять радиаторы конечно в летний период.Проблем меньше будет.Так я уже столкнулся с таким видом работ.Сейчас в зимнее время хотел произвести замену, но оказалось что такие работы в это время года запрещены.По крайней мере сантехники категорически отказались, сославшись на документы Мэрии города.Оставить людей даже на короткое время без тепла, отключив целый стояк запрещено.В результате приходиться оставлять замену на летний период, конечно будет неудобно, но что делать.


Менять радиаторы отопления лучше летом, вне отопительного сезона, так как в это время нет теплоносителя в системе отопления, и не придется сливать стоят, то-есть обращаться в ЖЕУ или теплоснабжающую организацию. Но это касается транзитной системы отопления, если система отопления закольцована по квартире, то можно перекрыть краны и менять себе в любое время.


В летний сезон лучше и проще всего осуществить плановую не аварийную замену радиаторов отопления. К этому времени можно основательно подготовиться, да и отсутствие в системе воды, тоже будет большим плюсом.

В остальные периоды отключение на время системы от отопления обойдется в энную сумму, так как придется возместить этот простой.


Менять нужно именно тогда, когда система находится без воды. У нас, этот период очень короткий, месяц июнь и все. Можно и с водой, только нужно будет воду из системы сливать. Это плюс к расходам. Зимой, не нужно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru