Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как соединить ламинат и линолиум, как выровнять по высоте, чем соединить стык?


Порожек для стыка на полу

Перепады высоты линолеума и ламината видны на глаз, у линолеума толщина – 3 мм, у ламината – 7-12 мм, не считая подложки. Можно нарастить высоту линолеума подложкой под ним, но тогда покрытие будет слишком мягким. У меня на кухне лежат два слоя линолеума, причём один ещё и утеплённый, лень было снимать старый, теперь ходим как по подушке.

Нужно ли такие разные виды покрытий, как ламинат и линолеум выводить на одну высоту? Скрыть стыки и нивелировать переход между двумя уровнями пола можно порожками. Подойдут металлические (цвета золота и серебра), ламинированные и пластиковые (на любой цвет).

Разноуровневые полы с разницей до 12 мм соединит порожек со скрытым шурупом, у него потайная система крепления.
Порожек ничуть не испортит внешний вид пола, наоборот придаст декоративность, перепады высоты замаскируются, покрытие будут прочно закреплённым.


Чтоб соединить стык, но при этом выровнять по высоте, нужно за ранее спланировать покрытие полов. Если заранее знать разницу высоты паркета и линолеума, можно либо подложить под линолеум прокладку к примеру ДВП или фанеру или сделать стяжку и поднятие уровня полов, где будет лежать линолеум.

Соединить можно декоративным порожком, но сейчас это не модно и мастера стараются очень точно, сделать ровные срезы и подогнав стыки проклеить их, устранив какие то либо перепады и препятствия на полу - по современным модным тенденциям, пол должен быть на одном уровне, не важно какое где покрытие.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru