Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отремонтировать деревянный пол самому?


Ну что же расскажу Вам как я сам занимался этим делом. Сначала нас затопили соседи причем очень сильно вследствии чего со временем под линолеумом пол начал скрипеть и как оказалось гнить . Комиссия установила ущерб выиграли суд у соседей, стал вопрос ремонта. Прежде всего пришлось пол вскрыть и сделать полную ревизию лаг они оказались вполне пригодными для дальнейшей эксплуатации.

Поэтому пришлось покупать доску шпунтованную и самому заниматься полом что бы сэкономить деньги. Пол класть совсем не сложно доска соединяется с доской потом когда набрали полную кухню надо с одной стороны от плинтуса проклинить и дать дня два постоять ежедневно уплотняя доски пола клиньями и так неделю , потом можно доски прибить окончательно и проводить с ними разные манипуляции можно покрасить или настелить линолеум либо положить плиты Вам решать.


Очень интересный вопрос. Самое интересно в нём что же понимать под словом "отремонтировать". Деревянный пол может рассохнуться, начать скрипеть, прыгать на лагах, да мало ли что он может))). Если пол рассохся и Вам хочется убрать щели, то придётся вскрыть все половые рейки и вновь их сплотить. Если сплачивать нечем, то можно воспользоваться обычными клиньями. Хоть это и не очень быстрая операция, но довольно таки эффективная. Если же пол начал играть, то придётся опять вскрывать его и укреплять лаги, к которым и прибита половая рейка. Скрип же возможен если расстояние между лагами большое, в этом случае половая рейка под действием тяжести начинает прогибаться и тереться об соседнюю. В этом случае совет один, установить дополнительную лагу. Надеюсь, что помог в решении Вашей проблемы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru