Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему многие против ковролина? Какие минусы?


У нас был ковролин, местами мы потом заменили на линолеум, но в целом можно использовать, в зависимости от назначения помещений. Оказывается, с ковролином то же самое что и с обоями, его надо просто периодически менять. Когда он пришел в негодность, то есть уже накопил много всякого неприятного, его просто снимают и стелят новый. Поэтому более практичным и социальным вариантом все же остается линолеум, а ковролин просто надо соответствующим способом эксплуатировать. Да и моющий пылесос мы сразу же купили, но со временем я перестал его мыть, а позже отодрали старый и приклеили новый.

Дополнительным плюсом может быть размещение теплых полов под ковролином, и тогда он будет лучше просыхать, и меньше будет скапливать грязи. Его легче будет пропылесосить, а так же он быстрее высохнет после мойки моющим пылесосом.


У нас на кухне и в коридоре лежит ковролин, еще с ремонта когда была жива мужа бабушка, да очень удобно и комфортно, тем более босиком ходить, но именно для него мы с мужем и купили моющий пылесос, перед рождением сына, примерно три года назад... Пылесос его честно говоря с давних времен плохо берет, но кое как чистит, да, имеется запах, тем более после мыться, во всей квартире стоит пару дней запах половой тряпки, не приятно, он у нас еще и прибит, так сколько там грязи скапливается, все хочу снять его, но просто страшно что там под ним, а там паркет, который тоже нужно снимать, он сильно скрипит...:)


Профессиональные строители ругают ковролин. Дело в том, что ковролин, по истечении некоторого времени начинает издавать неприятный запах. Видимо всё дело в некачественный материалах для его изготовления.

К тому же ковролину необходим особый уход - его не протереть мокрой тряпкой. Нужен моющий пылесос, ну или проводить выходные с щёткой в руках и стоя на коленях. А ещё ковролин необходимо тщательно высушивать, чтобы не развести дома грибок или плесень.

Если прольёте на него что-то красящее (зелёнку, например), то придётся менять участок ковролина, а то и весь сразу.


Ковролин собирает не только пыль, но и является отличным жилищем для различных бактерий. Ковролин требует особого ухода, особенно если в доме есть кошка или собака. Его очень неудобно чистить, мыть, стирать. При капитальном загрязнении его нужно менять (((, что накладно финансово. И вообще, в квартире должна проводиться влажная уборка, а с ковролином - это проблематично.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru