Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убрать пятна на ламинате?

Попались очень неряшливые строители. Они пока одно строили - другое уничтожали. Вот после них остались всякие разные пятна на ламинате и не знаю чем убрать.


Если ламинат очень грязный после строительных работ или очень много пятен от различных строительных смесей, то лучше всего заказать профессиональную чистку ламината. Ведь ламинат очень специфическое покрытие, которое нельзя скоблить и использовать абразивные моющие средства. В каждом городе есть клининговые компании, занимающиеся профессиональной чисткой помещений. У них есть специальные роторные машины, водососы и швабры с мопом. Также специальные моющие средства, мягкие, но эффективные для ламината.

Теперь несколько советов о том, как самостоятельно удалить с ламината некоторые виды строительных пятен. Нужно помнить, что каждое пятно удаляется различными средствами.

Краску с ламината пробуем удалять уксусом, разведенным с водой напополам.

Остался известковый налет? Делаем крепкий раствор соды и воды, отлично отмывает.

Если присохла монтажная пена, приобретаем в апетке димексид, оттираем им. После этого на ламинат нужно нанести средство для полировки.

И напоследок, обучающее видео по уходу за ламинатом:


Ламинат достаточно крепкий материал и особо с ним осторожничать не нужно. Но некоторые вещи, все же, знать надо. Так, например, пятна от краски удалить можно простой синтетической тряпочкой или губкой. пятна от продуктов, то есть пятна животного происхождения можно удалить специальным чистящим средством для ламинированных покрытий. Воск удаляется так: сначала пятно остужаем льдом и срезаем как можно больше воска острым ножом. Далее нагреваем через тряпочку утюгом и таким образом очищаем ламинат.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru