Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли положить ламинат на лоджии, если да, то как?


Почему же нельзя - можно положить и многие это делают. Но конечно же положить ламинат лучше всего на лоджии которая застеклена и утеплена. Это придаст лоджии элегантный и законченный вид.

А как это сделать, так таких методик существует много. Только нужно помнить ламинат очень чувствительный материал к перепадам температур и второе даже влагостойкий ламинат боится влаги.

И так устанавливаем несколько лаг в промежутках уложить утеплитель и сверху постелить ламинат - это дешевый ( бюджетный ) вариант.

Как видите все просто. Есть варианты посложнее например с установкой " теплого пола " но технология так же проста только прежде монтируем " теплый пол " а затем кладем ламинат.


Можно положить влагостойкий ламинат. В остальном же данный ламинат укладывается как и обыкновенный, единственное что я порекомендовал бы, так это разместить под слоем ламината тонкий пленочный инфракрасный пол. Обязательно необходимо гидро-изолировать пол и утеплить его тепло-изоляцией. Для этого пол покрываем пенофолом, проклеивая стыки металлическим скотчем со слоем алюминия. Далее крепим деревянный брус, как бы прижимая пенофол. Между брусом укладываем пеноплекс. Швы и щели заполняем герметизирующей пеной для монтажа пеноплекса. Теперь все закрываем листом фанеры ОСБ, стелим пленочный электрический пол и укладываем ламинат. Таким образом ламинат будет достаточно теплым, и не будет подвержен воздействию перепадов температур, и избыточной влажности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru