Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поставить плинтус при изменении наклона пола?

Условия - кухня и коридор. В кухне на полу керамогранит, в коридоре - ламинат. Уровни полов не совпадают. Пол в коридоре ниже на полтора сантиметра. В связи с тем, что делать ступенчатый порог нет желания, под тремя последними досками ламината подложено чуть больше подложки, - под каждую следующую чуть больше, чем под предыдущую. Результат, - край последней доски совпадает с керамогранитом, но при этом получился пологий склон шириной как раз в три ламинатных полотна.

Вопос как установить плинтус, идущий из кухни и до конца коридора, если на кухне он уже установлен идеально? Как выполнить этот перепад с уклоном, стараясь минимизировать визуальный излом?

Прошу давать ответы, только с реальными способами установки! Домыслы и вымыслы прошу не писать, - рассматриваться не будут!


Задача не простая и здесь надо пробовать и экспериментировать.

Что значит установлен идеально? Какой плинтус дерево или пластик с уголками? И еще от визуального излома не уйти, т.к. плинтус не поднять над полом.

Если дерево, то только подбор угла при зарезке. Здесь стуслом не обойтись - нужна торцовая пила способная резать в разных плоскостях.

Пластик возможно прогнется, если нет то придется так же прорезать торцовкой(лучше болгаркой) в месте излома.

Если плинтус должен выглядеть целым на всей длине, тогда можно попытаться вырезать маленький клин в плинтусе, что бы при изгибе на изломе выглядел целым.


Дано : имеем разновысокие помещения , пандус между ними.

в более высоком помещении установлен плинтус .

Шаг 1 прикладываем плинтус к стене в зоне пандуса , под тем же углом относительно пола как и ламинат , выпустив край плинтуса на кухню . Карандашом отрисовываем линию угла плинтуса кухни с плинтусом пандуса .

Шаг 2 прикладываем плинтус к стене коридора до начала пандуса (ровный участок) , и совмещаем с ним плинтус пандуса ,отмечая полученный укол карандашом .

Если отмерить полученную заготовку в полный размер сложно , то разрезаем пополам плинтус, изготавливаем по отметкам сделанным ранее прирезки. подгоняем их к плинтусам ровных участков коридора и кухни , находим стык и ровной при резкой соединяем 2 кусочка плинтуса.


Конечно вышеописанные вариаты имеют место. Но можно попробовать и по др. Вы не рассматривали вопрос о декоративных вставках в месте примыкания плинтусов. Можно подобрать не в ущерб интерьеру эти самые вставки, тем самым скрыв перепад и может даже и украсить стены помещений.


Это не окончательный вариант, фигуры могут быть любыми начиная с пальм от пола до потолка до миниатюрных абстракций, так бывают делают даже в VIP залах чтобы скрыть косяки после ремонта или строительства, главное подобрать вставки со вкусом и чтобы вписалось в существующий интерьер.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru