Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Пробковая шумоизоляции: как стелить на стены и пол?

Как правильно стелить пробковое покрытие для шумоизоляции? Какой толщины оно должно быть? Какие есть нюансы в работе с этим материалом?


Пробковое покрытие при настиле на пол под финишное покрытие не должно быть очень большой толщины, так как под нагрузкой возможно возникновение деформаций. Оптимальной будет толщина три миллиметра, а максимальной пять миллиметров. Что касается пробки на стенах, то тут нет ограничений, так как нагрузки на стенах тоже нет. Причем пробка может применяться как в качестве подложки, так и в качестве основного финишного покрытия, что касается и пробкового пола, и пробковых обоев.

При работе с этим материалам его нельзя перегибать, так как он имеет хрупкую структуру. Для разрезания лучше применять ножницы. Клей так же применяется специальный, водостойкий.

В следующем видео продемонстрировано покрытие всех поверхностей комнаты Португальской пробкой, причем часть пробкового покрытия закрыта ламинатом, а часть покрыто специальны лаком для пробки.


Пробковое покрытие не имеет каких то особых ньюансов. И поставщики которые нам поставляют этот материал имеет такую толщину а именно 3 мм. и 5 мм. (но есть и толще) для таких работ. И если Вы решили сделать финишное покрытие этим материалом пола и стен то эта толщина как раз и годится для этого. На пол можно устанавливать как ламинированными плитками так и листами . Прежде всего надо пол подготовить то есть сделать его идеально ровным без дефектов. Лучше всего пробку стелить на фанерную основу это будет идеально. Но можно и на другую основу .

Стены оклеиваются как обычные обои предварительная подготовка стен и на клей.

Вот Вам видеоурок как покрыть пол пробковыми покрытием:


Обычно на стены клеяться пробковые обои. Толщиной примерно три мм. Существует широкий выбор рисунков и оттенков. Технология укладки, как у обычных обоев. Клей следует примеять специальный. На пол укладывается лам-паркет с пробковым покрытием. Та же технология укладки, что и обычного лам-паркета. Те же замки и тот же клей



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru