Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли выровнять полы, если перекрытия здания деревянные?


Можно, если применять не тяжелые способы выравнивания. К примеру организация стяжки толщиной в десять сантиметров конечно же может обрушить или повредить данное перекрытие, поэтому, либо стяжка должны быть предельно тонкой, либо должны применяться легкие листовые материалы наподобие листов фанеры ДСП, ОСБ, или листов ГВЛ из гипса и волокон. В отдельных случаях, если полы не очень кривые, то пойдет и ДВП.

Так же для выравнивания деревянных полов применяется и метод циклевания, при котором шлифуется и стачивается верхний слой. Так же выравнивание производят при помощи клея ПВА, с применением специальной шпатлёвки по дереву. Помимо этого можно применять и само - выравнивающиеся наливные полы разного качества, в том числе и полимерные, акриловые и так далее.

Основное, что необходимо учитывать при выравнивании полов в доме с деревянными перекрытиями, так это то, какая нагрузка разрешена на один квадратный метр перекрытия, так как в таком доме, в зависимости от состояния, данный показатель может быть невелик. Необходимо уточнить в эксплуатирующей дом, компании.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru