Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить потолок из мдф в гостиной?

Имеются панели из мдф. Как их установить? Надо сделать каркас или есть другие варианты, чтобы установить потолок из мдф?


Разработанная производителем технология монтажа МДФ панелей обязывает мастеров изготавливать под его монтаж деревянный или металлический каркас с опорными профилями (брусками) находящимися на расстоянии не менее 40 см между собой. Только в этом случае гарантируется длительная и безопасная эксплуатация готового изделия.

При желании вместо реечного каркаса можно использовать идеально выровненный щит (например из OSB или фанеры) но это неоправданно увеличит стоимость всей конструкции.


Ну здесь два варианта: либо каркас либо сплошное полотно. Если делать, как задумано разработчиками, то следует сначала сделать каркас (брус, рейки и т.п.). Рейки-брусья должны быть установлены на расстоянии 30-40 см друг от друга. Но если поверхность потолка ровная, например из гипсокартона, фанеры или еще какого-либо материала, то можно крепить на ровную поверхность и здесь нечего бояться. При правильном монтаже ничем плохим это не грозит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru