Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Низкие потолки: как визуально приподнять их?

Низкие потолки: как визуально приподнять их?


Чтобы визуально приподнять потолок, можно использовать ряд ухищрений: красить потолок в белоснежный цвет; не отделять потолок от стен заметными горизонтальными элементами; использовать глянцевые потолки; применять крупные настенные зеркала; светильники крепить не на потолок, а на стены; декор и рисунок обоев ддолжны преобладать вертикальные; картины и фотографии вешать выше.


Кроме тех методов, который предложили люди, я вам предлагаю еще такие: сделать натяжные потолки и если даже если у вас потолок темного цвета, то он должен быть глянцевым а не матовым, это визуально увеличивает объем помещения. Также полезно в таких случаях делать потолки в несколько уровней с подсветкой, так же нужно вешать длинные шторы и вешать их максимально близко к потолку. Ещё на стенах не должно быть выступающих элементов, обои должны быть в вертикальных полосах.


Это сделать несложно. Достаточно покрасить потолок в какие-либо светлые тона, и лучше глянцевые. Таким образом уже будет виден эффект. Так же можно и стенами "поднять потолок". Для этого можно на них наклеить обои в вертикальную полоску. Думаю только такими методами можно решить вашу проблему.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru