Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем красить потолок после финиша?


Я так понимаю вы имеете в виду финишную шпаклевку.

Финишная шпаклевка нужна для окончательного шпаклевания потолка. После финишной шпатлевки потолок будет выглядеть беленьким и ровненьким. Конечно если вы правильно и аккуратно шпаклевали потолок.

Мы у себя дома делали цветные потолки. Но финишкой мы потолки не покрывали. Красили на на штукатурку типа Волма Слой. А красили самой обычной водоэмульсионной краской. Предварительно окрасив колером в интересующий нас цвет. Думаю что и финишную шпатлевку можно окрасить водоэмульсионной краской.

Краска бывает разной по своим свойствам. Так же в магазинах представлены разные производители. Думаю с выбором краски вам поможет продавец консультант непосредственно в магазине.


После того как вы по шпаклевали потолок финишной шпаклевкой его необходимо по шкурить. После этого по грунтуйте грунтовкой что бы пыль которая осталась на нем после зачистки приклеилась к потолку, иначе краска не сможет плано ложится на поверхность и у вас останутся пробелы которые потом будет очень трудно исправить. За тем возьмите водоэмульсионную краску и покрасьте потолок в тот цвет который вам нравится. Обычно это белый цвет. Так же стоит помнить что потолок нужно красить минимум в два слоя. Иначе когда вечером будет светить люстра будет сильно заметно что потолок покрашен пятнами и не перекрыт полностью .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru